Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реактив Шиффа
Форум ССМУ > СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА / СУДОВО-МЕДИЧНА ЕКСПЕРТИЗА > Экспертиза трупов / Експертиза трупів > Гистология / Гістологія
Alexandr
Привет всем форумчанам и отдельное спасибо устроителям за действительно серьезный и действительно свободный ( что трудно совместимо) сайт.
Хочу обсудить некоторые вопросы относительно гистологических исследований.
1- Реактив Шиффа – готовите сами или приобретаете в готовом виде?
2- Где достать галлоцианин?
3- Какими методами пользуетесь для выявления нуклеиновых кислот?
Заранее благодарю за ответы
Ashterix
Уважаемый, Alexandr, наш сайт и форум пока относительно молоды и малоизвестны среди экспертов, поэтому не все вопросы в ближайшее время могут получить ответ. Просто некоторые направления судебной медицины находятся вне нашей компетенции. Искренне надёюсь, что вскоре среди пользователей нашего сайта появятся гистологи, которые смогут дать вам ответ.
Alexandr
Спасибо Ashterix.
Несмотря на отсутствие ответа на мой вопрос я с удовольствием читаю темы форума по другим рубрикам, много интересного. Персональное спасибо за статью о Есенине и враче Леониде Чеканове. После её прочтения хочется ещё раз взять в руки сборник Есенинских стихов и лично познакомится с Леонидом Даниловичем.
Ciacona
А нахрена вам, экспертам, нуклеиновые кислоты? Они даже патологам не шибко нужны.

ДНК не крашу. Вернее, один раз красил Фельгена, но получилось очень тоскливо, да и ни к чему оно. Зачем? Ядра можно и на гематоксилине посмотреть, а Фельген... Разве только плоидность ядер мерить...

Галлоцианин достаю... С полки. Из старых запасов.

РНК крашу по Браше. Хороший метод, если располагать нормальным пиронином Ж. Лучше всего - производства Merck. Метиловый зеленый чистил экстракцией в хлороформе. Расход хлороформа довольно большой (1-2г. - ок.1 л).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.