Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> вероятность фальсификации экспертизы ДНК в различных ОБСМЭ Украины
Stand
сообщение 3.9.2013, 17:47
Сообщение #1

У пользователя нет своего аватара

Из: Ukraine

Добрый день, уважаемые экперты.

Заранее прошу извинить за нетактичный вопрос. Тем не менее, с оглядкой на национальные особенности правоохранительной и судебной системы и важность вопроса для меня, хотелось бы узнать Ваше мнение.
В настоящее время являюсь итцом в процессе об установлении отцовства. Моя гражданская жена умерла от болезни. У нас остался совместный ребенок. Я не был указан в свидетельстве о рождении сына женой при регистрации ребенка как его отец. Моя теща после смерти жены подала на опекунство и полностью ограничила мое общение с сыном. Я подал в суд который принял ухвалу о проведении экспертизы ДНК. Мой представитель заявил о проведении экспертизы в одесском ОБСМЭ (к нему приписана наша область), мои оппненты подали такое же клопотання, но на проведение экспертизы в киевском ОБСМЭ.
Т.к у меня нет ни малейших сомненний в том что ребенок мой (моя теща также прекрасно это знает), меня очень беспокоит то что результат экспертизы может быть фальсифицирован. Возможно мой вопрос глупый, но какова вероятность фальсификации результата в различных ОБСМЭ Украины (были ли такие преценденты и в каких центрах это происходило) и как я могу противодействовать подобным фальсификациям?
Заранее благодарю за высказанное мнение. Вопрос жизненно важен для меня, т.к меня лишают своего ребенка.
Спасибо.

+Цитировать сообщение
танатолог
сообщение 3.9.2013, 18:44
Сообщение #2

Иконка группы
Из: город Герой

По поставленному вопросу Вы сами знаете о
Код
национальных особенностях  правоохранительной и судебной системы
.
Стандартный тест ДНК на установление отцовства в Украине проводится на базе 16 локусов. Требуйте иллюстрирующие исследование графики.
Если сделают по другому количеству локусов и Вы будете не согласны с результатом, то сможете оспорить.

Сообщение отредактировал танатолог - 3.9.2013, 18:44

--------------------
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы

+Цитировать сообщение
Stand
сообщение 3.9.2013, 19:58
Сообщение #3

Из: Ukraine

Спасибо большое Вам за ответ.
Я "по диагонали" ознакомился с методическими рекомендациями МОЗ об экспертизе ДНК, они подтверждают то что Вы говорите. Возможна ли подмена материала для экспертизы - т.е замена крови ребенка или отца на другую для данной экспертизы? Как с этим можно бороться?
Все-таки также хотелось бы узнать мнения касательно различных центров - в каком ОБСМЭ наиболее вероятен объективный результат и менее вероятен подкуп специалистов? Больших ли денег стоит "нужный результат" и неужели людей не может пугать криминальная ответственность за фальсификацию? Извините, что повторяюсь, для меня это важно, т.к. речь идет о судьбе моего ребенка и нужна информация чтобы дальше думать как быть. Спасибо.

+Цитировать сообщение
танатолог
сообщение 4.9.2013, 9:47
Сообщение #4

Иконка группы
Из: город Герой

Цитата
Как с этим можно бороться?

Сделайте анализы в нескольких лабораториях, в том числе у частников, информацию найдете в сети интернет.

--------------------
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы

+Цитировать сообщение
незнайка
сообщение 15.10.2013, 22:48
Сообщение #5

Цитата(танатолог @ 4.9.2013, 10:47) *
Сделайте анализы в нескольких лабораториях, в том числе у частников, информацию найдете в сети интернет.

Проведение экспертизы ДНК выполняется по назначению суда в лаборатории к которой территориально относится каждая область, и результаты частников во внимание судом не берутся, а так-же есть ещё одно обстоятельство - опекун, даст своё согласие на забор ДНК материала??? - в данном случаи.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему