Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> судебная ветеринария на Украине
Vie
сообщение 10.12.2009, 23:30
Сообщение #1

Скажите пожалуйста , на сколько развита судебная ветеринария на Украине ? Я столкнулась с тем , что обычные ветеринары - патологоанатомы не знают тонкостей требуемых при вскрытии криминального трупа...пишут в заключении всякую чушь....почему вас так мало- судебномедицинских ветеринаров ?

+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 11.12.2009, 3:11
Сообщение #2

У пользователя нет своего аватара
Судебный ветеринар

Цитата(Vie @ 11.12.2009, 0:30) *
Скажите пожалуйста , на сколько развита судебная ветеринария на Украине ? Я столкнулась с тем , что обычные ветеринары - патологоанатомы не знают тонкостей требуемых при вскрытии криминального трупа...пишут в заключении всякую чушь....почему вас так мало- судебномедицинских ветеринаров ?

Спасибо за вопрос icon_e_smile.gif . Судебную ветеринарию преподают в ветеринарных ВУЗах как раздел курса патологоанатомическое вскрытие (после изучения патологической анатомии). Отдельной специальности «судебно-ветеринарный эксперт» нет. По законодательству, в качестве суд.вет. эксперта может выступать любой ветеринарный врач определенный постановлением о проведении экспертизы. В последнее время, судебная ветеринария в своем развитии претерпевает некоторые изменения связанные с увеличением случаев разбирательств в сфере ветеринарного обслуживания населения в городах (домашние животные), а ранее судебная ветеринария была ориентирована в основном на промышленное животноводство.

Для грамотного составления заключения необходимо знать не только судебную ветеринарию, но и патологическую анатомию вообще.

+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 15.1.2010, 0:43
Сообщение #3

Судебный ветеринар

Уважаемые коллеги. Из своего опыта знакомства с судебно-медицинскими экспертами знаю, что многим из Вас приходилось проводить экспертизу в случаях, где так или иначе фигурировали животные. Думаю, что многим было бы интересно узнать о таких эпизодах. Пусть Вас не смущает название подтемы. Описывайте случаи произошедшие где угодно.

+Цитировать сообщение
Black Panter
сообщение 22.3.2012, 0:36
Сообщение #4

Иконка группы
Из: Где чОрт ногу сломит

Призовые баллы:
1

Цитата(Alexandr @ 15.1.2010, 0:43) *
Уважаемые коллеги. Из своего опыта знакомства с судебно-медицинскими экспертами знаю, что многим из Вас приходилось проводить экспертизу в случаях, где так или иначе фигурировали животные. Думаю, что многим было бы интересно узнать о таких эпизодах. Пусть Вас не смущает название подтемы. Описывайте случаи произошедшие где угодно.

Уважаемый Александр! Я живу и работаю в такой глуши и рутине...Здесь люди друг к другу относятся скверно, а к животным... Что говорить, если 2 года назад на территории больницы сам завхоз где-то " нарыл" тубазид, растолок, закатал в мясные " шарики" и раскидал по территории больницы. Собаки умирали в страшных мучениях, в том числе он отравил и мою собачку-малюточку, которую я прикормила возле кабинета ( мы сидим в стареньком барачном здании). Прокуратура и глав. врач СЭС на это безобразие рукой махнули. У нас в сёлах соседи друг другу кур травят, собакам ломаные иглы в мясо " закатывают". Ещё что-то говорить? А ветеринары - почти все спившиеся мужики. Говорить не с кем.

--------------------
СТАРАЯ Я УЖЕ ПО МУЖИКАМ БЕГАТЬ, НЕСИТЕ ИХ ВСЕХ КО МНЕ!!!!!!!!!!

Никогда не останавливайте Безумие. И участвуйте в нем со всем рвением и отдачей.

Я его не бил, он сам упал, это с ним так сурово законы физики обошлись...

+Цитировать сообщение
Black Panter
сообщение 22.3.2012, 0:46
Сообщение #5

Иконка группы

Призовые баллы:
1

Цитата(Black Panter @ 22.3.2012, 0:36) *
Уважаемый Александр! Я живу и работаю в такой глуши и рутине...Здесь люди друг к другу относятся скверно, а к животным... Что говорить, если 2 года назад на территории больницы сам завхоз где-то " нарыл" тубазид, растолок, закатал в мясные " шарики" и раскидал по территории больницы. Собаки умирали в страшных мучениях, в том числе он отравил и мою собачку-малюточку, которую я прикормила возле кабинета ( мы сидим в стареньком барачном здании). Прокуратура и глав. врач СЭС на это безобразие рукой махнули. У нас в сёлах соседи друг другу кур травят, собакам ломаные иглы в мясо " закатывают". Ещё что-то говорить? А ветеринары - почти все спившиеся мужики. Говорить не с кем.

Да, Александр, к кому же обращаться с такой бедой?

--------------------

Никогда не останавливайте Безумие. И участвуйте в нем со всем рвением и отдачей.

+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 23.3.2012, 11:07
Сообщение #6

Судебный ветеринар

Здесь выход один. Добиваться проведения полноценной экспертизы, с последующим получением документального заключения. Какими бы «спившимися мужиками» ни были местные ветеринарные врачи, исследование таких ситуаций, явл. их прямой обязанностью. Имея на руках официальное заключение, вы сможете дать официальный запрос и в СЭС и в прокуратуру, которые безусловно должны будут отреагировать.

+Цитировать сообщение
Black Panter
сообщение 23.3.2012, 18:30
Сообщение #7

Иконка группы

Призовые баллы:
1

Цитата(Alexandr @ 23.3.2012, 11:07) *
Здесь выход один. Добиваться проведения полноценной экспертизы, с последующим получением документального заключения. Какими бы «спившимися мужиками» ни были местные ветеринарные врачи, исследование таких ситуаций, явл. их прямой обязанностью. Имея на руках официальное заключение, вы сможете дать официальный запрос и в СЭС и в прокуратуру, которые безусловно должны будут отреагировать.

Благодарю, Доктор Айболит!

--------------------

+Цитировать сообщение
Black Panter
сообщение 15.7.2012, 19:02
Сообщение #8

Иконка группы

Призовые баллы:
1

Может ли быть такое? icon_razz.gif http://www.youtube.com/watch?v=yvW6-6iXw8s...feature=related

--------------------

+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 15.7.2012, 20:26
Сообщение #9

Судебный ветеринар

Вокальные способности кошек очень широки. Но возможности компьютерной техники тоже немаленькие. На правду больше похож клип с котом, поющим под R&B сопровождение. icon_e_smile.gif

+Цитировать сообщение
Аист
сообщение 1.12.2015, 20:31
Сообщение #10

Цитата(Alexandr @ 11.12.2009, 3:11) *
. В последнее время, судебная ветеринария в своем развитии претерпевает некоторые изменения связанные с увеличением случаев разбирательств в сфере ветеринарного обслуживания населения в городах (домашние животные),

Вот отсюда, если можно поподробнее.... Сейчас на дворе уже, конечно, 2015 год, но есть какие-то изменения в сфере разбирательств в сфере ветеринарного обслуживания? icon_e_smile.gif

+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 6.12.2015, 13:12
Сообщение #11

Судебный ветеринар

Цитата(Аист @ 1.12.2015, 20:31) *
Вот отсюда, если можно поподробнее.... Сейчас на дворе уже, конечно, 2015 год, но есть какие-то изменения в сфере разбирательств в сфере ветеринарного обслуживания? icon_e_smile.gif

Речь идет о более частом применении правоохранительными органами статьи 299 УК Украины, или статьи 245 УК РФ, "О жестоком обращении с животными". Если лет 10 назад уголовные дела возбуждались по этим статьям в связи с другими преступлениями, то сегодня самостоятельные разбирательства таких дел уже не редкость.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему