Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> как сейчас определяется средняя тяжесть телесніх повреждений?
Villis
сообщение 7.8.2017, 10:30
Сообщение #1

У пользователя нет своего аватара

Добрый день. Произошло ДТП. Потерпевший получил перелом ключицы со смещением. Но через пять дней его выписали. Открыто уголовное производство и следователь говорит, что это будут телесные средней тяжести . Я так понимаю, что телесные средней тяжести, это если человек пробыл в больнице не менее 21 дня. Или сейчас не так определяют тяжесть? Следователь говорит, что правила изменились. Можно ли ссылку на закон, которые это определяет без учета дней в болньице?

+Цитировать сообщение
val_by
сообщение 8.8.2017, 17:26
Сообщение #2

Из: Белараша

Цитата(Villis @ 7.8.2017, 11:30) *
Добрый день. Произошло ДТП. Потерпевший получил перелом ключицы со смещением. Но через пять дней его выписали. Открыто уголовное производство и следователь говорит, что это будут телесные средней тяжести . Я так понимаю, что телесные средней тяжести, это если человек пробыл в больнице не менее 21 дня. Или сейчас не так определяют тяжесть? Следователь говорит, что правила изменились. Можно ли ссылку на закон, которые это определяет без учета дней в болньице?

Из больницы то выписали, но стопудово человек сейчас находится на амбулаторном лечении и это лечение будет свыше 21-го дня, так что следователь прав.

--------------------
Yesterday is history. Tomorrow is mystery. Today is a gift...

+Цитировать сообщение
zosim
сообщение 8.8.2017, 23:42
Сообщение #3

Иконка группы
Из: киев

Цитата(val_by @ 8.8.2017, 18:26) *
Из больницы то выписали, но стопудово человек сейчас находится на амбулаторном лечении и это лечение будет свыше 21-го дня, так что следователь прав.

А если не находится, или если меньше - то легкие???

+Цитировать сообщение
val_by
сообщение 9.8.2017, 20:39
Сообщение #4

Цитата(zosim @ 8.8.2017, 23:42) *
А если не находится, или если меньше - то легкие???

А давайте поспорим?

--------------------

+Цитировать сообщение
zosim
сообщение 9.8.2017, 22:13
Сообщение #5

Иконка группы

Цитата(val_by @ 9.8.2017, 21:39) *
А давайте поспорим?

Поспорим?......У меня был просто вопрос - если будет ЛЕЧИТЬСЯ меньше 21 дня, то будут легкие?

+Цитировать сообщение
val_by
сообщение 10.8.2017, 20:53
Сообщение #6

Цитата(zosim @ 9.8.2017, 23:13) *
Поспорим?......У меня был просто вопрос - если будет ЛЕЧИТЬСЯ меньше 21 дня, то будут легкие?

Уважаемый zosim, какая степень тяжести в данном случае всем понятно, это задача из курса смэ мединститута. Человек задал вопрос и, судя по тому, что больше не спрашивает, возможно ответ его удовлетворил, если нет, то его можно продолжить дальше и рассказать о сроках временной нетрудоспособности для различных видов травм, где этот срок для перелома ключицы свыше 21 дня, но не превышает 122 дней.

--------------------

+Цитировать сообщение
zosim
сообщение 10.8.2017, 22:55
Сообщение #7

Иконка группы

Цитата(val_by @ 10.8.2017, 21:53) *
Уважаемый zosim, какая степень тяжести в данном случае всем понятно, это задача из курса смэ мединститута. Человек задал вопрос и, судя по тому, что больше не спрашивает, возможно ответ его удовлетворил, если нет, то его можно продолжить дальше и рассказать о сроках временной нетрудоспособности для различных видов травм, где этот срок для перелома ключицы свыше 21 дня, но не превышает 122 дней.

....Ну.. в меде таких вопросов не задают... но я ж ПРО ДРУГОЕ (я про ответ: Из больницы то выписали, но стопудово человек сейчас находится на амбулаторном лечении и это лечение будет свыше 21-го дня, так что следователь прав.)........и мои вопросы были до навантаження сенсу відповіді!!!!!
P.S. Пардон, сугубо для себя: а 122 это шо?

Цитата(val_by @ 10.8.2017, 21:53) *

Да, и еще: лично у нас (в бюро) пока не отождествляют (и, слава Юпитеру) срок временной нетрудоспособности с длительностью расстройства здоровья...

+Цитировать сообщение
Villis
сообщение 11.8.2017, 11:35
Сообщение #8

Добрый день. Вопрос до сих пор актуален. Есть уже заключение эксперта. Да, средней тяжести. Однако на момент подписания заключения с момента травмы прошло две недели. кроме рентген снимка и консультативного заключения эксперту больше ничего не предоставлялось. Сам потерпевших экспертом не осматривался. и никаких данных о том, что он находится на амбулаторном нет. Может конечно он предоставит и позже эти документы. Я не специалист в этой области и потому меня просто настораживает этот момент.
Основной вопрос, который меня интересует и интересовал - в каком документе можно посмотреть сроки временной нетрудоспособности для различных видов переломов (болезней)?

+Цитировать сообщение
zosim
сообщение 14.8.2017, 13:35
Сообщение #9

Иконка группы

Цитата(Villis @ 11.8.2017, 12:35) *
Добрый день. Вопрос до сих пор актуален. Есть уже заключение эксперта. Да, средней тяжести. Однако на момент подписания заключения с момента травмы прошло две недели. кроме рентген снимка и консультативного заключения эксперту больше ничего не предоставлялось. Сам потерпевших экспертом не осматривался. и никаких данных о том, что он находится на амбулаторном нет. Может конечно он предоставит и позже эти документы. Я не специалист в этой области и потому меня просто настораживает этот момент.
Основной вопрос, который меня интересует и интересовал - в каком документе можно посмотреть сроки временной нетрудоспособности для различных видов переломов (болезней)?

...............то что СРЕДНИЕ - Вам ответили.....Основной Ваш вопрос - зависит с какой Вы страны.... срок временной нетрудоспособности НЕЗЯ (в Украине) отождествлять со степенью тяжести!!!

ПОСМОТРИТЕ:
Травматология : национальное руководство / под ред. Г.П. Котельникова,
СП. Миронова. - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2008. - 808 с. - (Серия «Национальные
руководства»).

Сообщение отредактировал zosim - 14.8.2017, 13:37

+Цитировать сообщение
Villis
сообщение 16.8.2017, 21:13
Сообщение #10

Цитата(zosim @ 14.8.2017, 14:35) *
...............то что СРЕДНИЕ - Вам ответили.....Основной Ваш вопрос - зависит с какой Вы страны.... срок временной нетрудоспособности НЕЗЯ (в Украине) отождествлять со степенью тяжести!!!

ПОСМОТРИТЕ:
Травматология : национальное руководство / под ред. Г.П. Котельникова,
СП. Миронова. - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2008. - 808 с. - (Серия «Национальные
руководства»).

Спасибо. Буду изучать. Страна - Украина. Просто эксперт не пишет ничего в заключении,кроме как ссылки на Правила определения тяжести...Если можно, дайте ссылку на то, чем должны руководствоваться наши эксперты:))

+Цитировать сообщение
zosim
сообщение 17.8.2017, 8:15
Сообщение #11

Иконка группы

Цитата(Villis @ 16.8.2017, 22:13) *
Спасибо. Буду изучать. Страна - Украина. Просто эксперт не пишет ничего в заключении,кроме как ссылки на Правила определения тяжести...Если можно, дайте ссылку на то, чем должны руководствоваться наши эксперты:))

А кроме Правил никаких нормативно-правовых больше нету (ну + еще Таблица с % утраты общей трудоспособности и Письмо Главного судмедэксперта СССР)......

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему