Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Верно ли заключение судмедэксперта, что нарушили эксперты, помогите
olga2101
сообщение 18.4.2012, 21:47
Сообщение #1

У пользователя нет своего аватара

В медицинской карте указаны неправильные размеры моего таза.
В одной карте (1 роды ) неправильные, во второй карте (2 роды) - правильные размеры.
У меня узкий таз и крупный ребенок (4050)
Мы об этом заявляем , а эксперты делают вид, что не понимают. Врачи переписали размеры моего таза в мед. картах. Мы говорим, что размеры не соответствуют действительности, а врачи с экспертами прикидываются "дурачками".

Сейчас состояние моего таза ухудшилось, уже ставят небольшую вертикальную нестабильность и травму заднего сочленения.

Но тем не менее, что нарушили эксперты именно в данном заключении.
Темой выше мой вопрос где провести заключение специалиста на экспертизу

Вот тут я вывесила экспертизу
[ссылка удалена администратором]

Я в Москве. Но пусть вас это не смущает.
Ищу профессионалов, который напишут заключение специалиста, что именно нарушили эксперты по каждому вопросу. Если официально возможно - хорошо, но можно и анонимно по эл. почте с сылками на нормативно-правовые акты какие там нарушения. Готова оплатить яндекс.деньгами или на карту, сберкнижку и т.д. мейл 5265516@mail.ru
Причина редактирования: Удалена ссылка на не надлежащим образом оформленные материалы

+Цитировать сообщение
Ashterix
сообщение 21.4.2012, 0:28
Сообщение #2

Иконка группы
Из: Украина

Призовые баллы:
1

Ув. Ольга, у меня к вам несколько замечаний.

1) Старайтесь правильно и доступно излагать свои мысли. Мне пришлось дважды перечитать ваш пост, чтобы его осмыслить, но я так и не понял суть. Вы так и не задали вопрос.

2) Ссылку на фото я убрал по нескольким причинам:
- если вы публикуете материалы, касаемые СМЭ, необходимо предварительно обработать фото или скан, закрасив ФИО эксперта, бюро СМЭ, где исполнялась экспертиза, ФИО подэкспертного и прочую информацию, позволяющую идентифицировать участников;
- вы выложили только первый лист акта, где перечислены указанные мною моменты, которых никто не должен видеть, а остальные фото находятся в запароленном альбоме;
- желательно предоставлять скан в высоком разрешении, уважайте людей, которым предстоит его читать.

Одним словом, оформите надлежащим образом ваши материалы, перезалейте их по новой, и выложите новую ссылку.

3) Если вам действительно нужна помощь, попросите об этом, не стоит пытаться всех вокруг купить. Может быть кто-то и мог-бы вам помочь, но после вашего упоминания об оплате, не хочет быть скомпрометированным.

С уважением.

--------------------
Ум отцов наших - для нас поздний ум, чужие ошибки ни для кого не в корысть, каждый должен наделать своих, как будто бы мир был только вчера создан...
--------------------
Всё прошло, пройдёт и это!

+Цитировать сообщение
olga2101
сообщение 21.4.2012, 6:43
Сообщение #3

Здравствуйте.

1. Возможно я действительно что-то неправильно сформулировала. Так как не являюсь специалистом в данном вопросе.
2. Это была ссылка не на фото - а на сайт на Яндекс НАроде. Где выложена ВСЯ экспертиза целиком.
Спуститесь вниз - и вы прочитаете ее всю. http://a0362.narod2.ru/ Если требуется замазать фамилии - я замажу. Но честно говоря, мне бы это и в голову не пришло. Зачем? Это официальный документ, который принесли в суд.
3. Я сочла, что работать придется с большим количеством документов и готова это оплатить. Это и правда большая работа. Если кто-то готов ответить на вопросы бесплатно - буду рада :)

Вопросы по сути следующие:

-Почему экспертиза не может строиться на предположениях, какой у меня таз.
-Почему экспертиза должна строиться на реальных данных. С приведение ссылок на нормативно-правовые акты.
- Почему травматологические диагнозы не могут ставиться человеком, у которого нет диплома травматолога.
- Каким образом определяется причинно-следственная связь. Если человек изначально был в группе риска по травме таза из-за крупного ребенка, и у него эта травма произошла. Как определяется из-за чего произлошла травма.

+Цитировать сообщение
Ashterix
сообщение 21.4.2012, 9:03
Сообщение #4

Иконка группы

Призовые баллы:
1

Цитата(olga2101 @ 21.4.2012, 7:43) *
Это была ссылка не на фото - а на сайт на Яндекс НАроде. Где выложена ВСЯ экспертиза целиком.

Значит первоначально ссылка была оформлена неверно, т.к. открывалась лишь первая фотография, остальные не открывались, как я и писал ранее.
Если требуется замазать фамилии - я замажу.

Я уже сказал вам, что это нужно сделать, а потом выкладывать копии документов, это правило форума.
Но честно говоря, мне бы это и в голову не пришло. Зачем? Это официальный документ, который принесли в суд.

Вы пришли на наш форум просить помощи в оценке заключения судмедэксперта. А если тот СМЭ, чья фамилия фигурирует в фотках, является нашим пользователем? Или его друзья/коллеги - наши пользователи? Как вы думаете, их ответы будут объективными? Так, что это нужно, прежде всего, вам.

Ещё раз убедительно вас прошу изменить фотографии на вашем сайте, содержащие фамилии.
Если до понедельника, они не изменятся, я буду вынужден вновь удалить ссылку.

--------------------
Ум отцов наших - для нас поздний ум, чужие ошибки ни для кого не в корысть, каждый должен наделать своих, как будто бы мир был только вчера создан...
--------------------

+Цитировать сообщение
olga2101
сообщение 21.4.2012, 15:37
Сообщение #5

Цитата(Ashterix @ 21.4.2012, 10:03) *
Если до понедельника, они не изменятся, я буду вынужден вновь удалить ссылку.

Я изменила документы по ссылке.
Просто обрезала список экспертов и их подписи.
Очень надеюсь на помощь.

+Цитировать сообщение
qwer
сообщение 22.4.2012, 6:48
Сообщение #6

Иконка группы
Из: Планета Земля

Экспертиза выполнена правильно, без нарушений.

+Цитировать сообщение
Ashterix
сообщение 23.4.2012, 7:54
Сообщение #7

Иконка группы

Призовые баллы:
1

Цитата(olga2101 @ 21.4.2012, 16:37) *
Очень надеюсь на помощь.

Я, конечно, могу понять ваше желание найти виноватых, но, прочитав все выписки, абсолютно согласен с выводами экспертной комиссии. Врачи вели правильную тактику родоразрешения, и патология, возникшая у вас, не является следствием их действий или бездействия.

Теперь по существу ваших вопросов.
- Почему экспертиза не может строиться на предположениях, какой у меня таз.
- Почему экспертиза должна строиться на реальных данных. С приведение ссылок на нормативно-правовые акты.

- судмедэксперт, в отличии от врачей других специальностей, может в своих умозаключениях опираться только на факты, предположения в данном случае не несут под собой никакой информативной, и уж тем более, юридической нагрузки. По измерениям, которые вам производили, диагноз "Узкий таз" не выставлен, потому СМЭ не может считать что он у вас узкий, лишь по вашим словам или предположениям. Суть работы СМЭ заключается в анализировании и сопоставлении ФАКТОВ, а не предположений. К сожалению, или к счастью, сериалы "ФЭС", "След", "CSI" и прочие, являются псевдонаучными, и те логические цепочки, что показаны в них, более чем на 90% притянуты "за уши". По поводу нормативно правовых актов, смотрите "Правила судово-медичного визначення ступеня тяжкості тілесних ушкоджень". Наказ МОЗ № 6 від 17.01.1995 року. (см. ЗДЕСЬ)
- Почему травматологические диагнозы не могут ставиться человеком, у которого нет диплома травматолога.

Долго думал стоит ли отвечать на этот вопрос, очевидный ответ на который знает даже дворник моя малолетняя дочь.
Решил всё же ответить на полном серьёзе, без подколов. Это элементарно, Ольга.
Для того чтобы поставить ПРАВИЛЬНЫЙ травматологический диагноз, необходимо обладать специальными познаниями в области данного раздела медицины. Или вы считаете, что гинеколог или терапевт в состоянии правильно оценить механизм образования перелома/ов?
- Каким образом определяется причинно-следственная связь. Если человек изначально был в группе риска по травме таза из-за крупного ребенка, и у него эта травма произошла. Как определяется из-за чего произлошла травма.

Этот вопрос так-же уже с ответом.
Попробую вам понятнее объяснить.
Причинно-следственные связи - это такие связи между явлениями, при которых одно явление, называемое причиной, при наличии определенных условий вызывает другое явление, называемое следствием. Слишком заумно?
Тогда проще – если сунуть руку в огонь, обожжёшься. Ожог – следствие, а причина – вы всунули руку в огонь. Вот и все.
Надеюсь, что теперь вам всё очевидно? Ну на всякий случай.
Травма таза - следствие, а роды крупного плода - причина. И были ли вы в группе риска или не были, причинно-следственная связь останется такой-же, как я описал. А вы пытаетесь обвинить привлечь акушер-гинеколога.

--------------------
--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему