Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рабочие "тяжбы" с санитаркой!, работать уже вместе - невозможно!
Black Panter
сообщение 29.9.2015, 15:34
Сообщение #1

Иконка группы
Из: Где чОрт ногу сломит

Призовые баллы:
1

Много лет у меня с санитаркой ( младшей мед. сестрой межрайонного отделения) не шибко складывались отношения! Глупая, наглая.... Возраст её - 62 года. На пенсии уже - 12 лет ( ушла в 50, т.к. у нас была 4-я Чернобыльская " зона)! 11 лет назад она болела почти год! Тогда давали замены, были временные работники. Санитарка, действительно, что называется крепко болела. Правомерно получила 3-ю группу инвалидности ( по первой категории заболевания, связанного с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС).
Итак! 3-я группа рабочая!
Три года назад санитарка совсем по здоровью " сдала". Катаракта со значительным снижением зрения, деф.артроз тазобедренного сустава, сахарный диабет 2 типа, Паркинсона ( голова трясётся мелкой дрожью),была оперирована в связи с узловым зобом. Постоянно на " эндокринных" препаратах. В этом году 80!!!!! дней была на " больничном" в связи с удалением " мениска коленного сустава с последующей послеоперационной реабилитацией". После 52 дня в отпуске ЛЕТОМ( а у неё - льготы, инвалид по " чернобыльскому заболеванию" имеет право брать отпуск в любое, удобное для него время").Всё это время замены не было. Мне пришлось самой выполнять работу санитарки. Дали мне 25% ( " за складність та напруженість"). А в летний период бывало по 6-7 трупов за сутки.
В период отпуска санитарка опять " взяла больничный" на 14 дней.
Работать таким образом было очень тяжело. Теперь санитарка, наконец-то, вышла на работу. Бл.... полуслепая, хромая, еле ноги тянет. Убирает хреново, хреново и видит. Но.... пытается как-то работать. Черепа пилит: 3 минуты пилит, 10 минут сидит-пыхтит-отдыхает. Инструменты точит хреново, моет - тоже таким же образом ( из-за зрения).
Далее!
Морг у нас в состоянии, приближённом к идеальному. Ремонт - каждый год ( поточный). Чистота. Бактерицидки.
К секционному залу примыкает довольно большая чистая комната, где находятся: инструменты, шкафчики с одеждой, всякие освежители воздуха. Там есть кресло, столики, цветы. Запаха там нет никакого, новый умывальник. Всё свеже выкрашено. Есть ноут и и-нет, магнитофончик.
Формалин, дез. р-ры и прочая "химия" хранится - в совершенно отдельном помещении.
Так ВОТ! Санитарка КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!! отказывается , чтобы находиться в своё рабочее время в этом помещении.
В амбулатории еёй предлагалось " сидячее место" в приёмной, но с условием - уборки прилежащей территории. Она - отказалась!Сославшись на..... здоровье icon_e_sad.gif
Работать с ней - ни морально( но это - ерунда), ни ФИЗИЧЕСКИ!!!!! НЕВОЗМОЖНО!!!!!
Юридически - НЕВОЗМОЖНО!
Что уже делать - не знаю! Постоянные заявления от неё начальству( о том, что я - жестокая, плохая, сжираю её и.т.д...) и о том, что я её " НАСИЛЬСТВЕННО!!!!! ( слово-то какое) icon_mrgreen.gif " выселила в морг"!
Мне уже были угрозы) от работников охраны труда местной больнички( хотя они к нам никакого отнощения не имеют)
ТЕПЕРЬ - ВОПРОСЫ, ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!

1. Чем ( какими нормативными документами) регламентировано местонахождение ( именно рабочее место) САНИТАРА ( должн. " мл. медсестра") районного отделения! Какие сан. нормы для этого предусмотрены?

2. Как уволить по состоянию здоровья такого сотрудника?
Я уже со многими юристами консультировалась. С сотрудниками - спецами по охране труда, инженерами по технике безопасности. НИКТО!!!! помочь не может!

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Буду благодарна за ответы!
С уважением!

О начальнике бюро! Он не может принять никакого решения, т.к. нет юридических!!! оснований для увольнения этой работницы.Посему! Я не желаю, чтобы нашего начальника санитарка просто затаскала бы по судам! А я не могу себе позволить сделать подлость человеку, который мне ничего скверного не сделал!
Далее! Без её согласия ( учитывая даже то, что она - пенсионерка, инвалид 3гр( группа - рабочая) = уволить НЕЛЬЗЯ!

И ещё вопрос! О МЕДИЦИНСКОЙ КОМИССИИ!!!!!!!
Всю полагающуюся нам мед. комиссию мы все раз в год проходим! У всех есть сан. книжки. У санитарки НЕТ ЗАПИСИ " об ограничении в труде" записей нет! Хотя ведь налицо - "Ограничения в здоровье – ограничения в труде. Когда есть желание работать, а возможностей почти нет"!!!!!
Но! что делать в ИМЕННО ТАКОМ СЛУЧАЕ - НИКТО НЕ ЗНАЕТ!
Может, у кого был подобный случай?

Сообщение отредактировал Black Panter - 29.9.2015, 15:40

--------------------
СТАРАЯ Я УЖЕ ПО МУЖИКАМ БЕГАТЬ, НЕСИТЕ ИХ ВСЕХ КО МНЕ!!!!!!!!!!

Никогда не останавливайте Безумие. И участвуйте в нем со всем рвением и отдачей.

Я его не бил, он сам упал, это с ним так сурово законы физики обошлись...

+Цитировать сообщение
Deni
сообщение 29.9.2015, 21:18
Сообщение #2

Из: РФ

:) Пантерочка, уж сколько лет прошло, а "воз и ныне там"... итак, способ "борьбы" прост: а) прекратить выполнять работу за санитарку; б) по каждому факту нарушения обязанностей, некачественной обработки инструментария, уборки помещений - докладная начальнику и ее объяснительная (с вх./исх., через канцелярию). Отказалась писать объяснительную - составлять Акт, подписывать свидетелями. С такими фруктами помогает ТОЛЬКО бюрократия. Трупы самой не таскать, череп самой не пилить. Не успели всех вскрыть - объяснить родственникам, в ком "корень зла" - когда начнут звонить начальнику и ругаться, что санитарка полудохлая не дает им вовремя усопших закопать/поминуть - тогда он будет вынужден начать применять меры.

+Цитировать сообщение
Black Panter
сообщение 29.9.2015, 22:13
Сообщение #3

Иконка группы

Призовые баллы:
1

Цитата(Deni @ 29.9.2015, 22:18) *
:) Пантерочка, уж сколько лет прошло, а "воз и ныне там"... итак, способ "борьбы" прост: а) прекратить выполнять работу за санитарку; б) по каждому факту нарушения обязанностей, некачественной обработки инструментария, уборки помещений - докладная начальнику и ее объяснительная (с вх./исх., через канцелярию). Отказалась писать объяснительную - составлять Акт, подписывать свидетелями. С такими фруктами помогает ТОЛЬКО бюрократия. Трупы самой не таскать, череп самой не пилить. Не успели всех вскрыть - объяснить родственникам, в ком "корень зла" - когда начнут звонить начальнику и ругаться, что санитарка полудохлая не дает им вовремя усопших закопать/поминуть - тогда он будет вынужден начать применять меры.

Дени! А я только на время её больничного и отпуска за неё работала! Мне же %( проценты) дали!
А так - нет! Я за неё не работаю.
Блин... летом было 6-7 в день... Ща - за три недели 2 трупа... Как наказание какое!
Ну, а я - конкретный вопрос задала: какими нормативными документами регламентировано - где её рабочее место, когда трупов нет?
Она же строчит жалобы о " незаконности её пребывания в морге" АЖ 5 рабочих часов в день!

--------------------

Никогда не останавливайте Безумие. И участвуйте в нем со всем рвением и отдачей.

+Цитировать сообщение
Deni
сообщение 30.9.2015, 6:19
Сообщение #4

Цитата(Black Panter @ 29.9.2015, 23:13) *
Ну, а я - конкретный вопрос задала: какими нормативными документами регламентировано - где её рабочее место, когда трупов нет?
Она же строчит жалобы о " незаконности её пребывания в морге" АЖ 5 рабочих часов в день!

Если чистенькая комната сообщается с секционным залом напрямую дверью, то в ней делать комнату отдыха нельзя. Если она просто рядом, но дверь выходит в коридор, то при наличии всяких там облучателей/ионизаторов - очень даже можно...

+Цитировать сообщение
Black Panter
сообщение 30.9.2015, 9:07
Сообщение #5

Иконка группы

Призовые баллы:
1

Цитата(Deni @ 30.9.2015, 7:19) *
Если чистенькая комната сообщается с секционным залом напрямую дверью, то в ней делать комнату отдыха нельзя. Если она просто рядом, но дверь выходит в коридор, то при наличии всяких там облучателей/ионизаторов - очень даже можно...

В комнате - две двери: одна примыкает к секционному залу, вторая - выход в общий коридор, где пат. анатомическое отделение: с гостолог. лаб., серологией, мед. техникой, комнатами для пат. анатома, какая-то кухонька для чая и.т.д....
Ещё раз хочу спросить: чем регламентировано?

Цитата(Deni @ 30.9.2015, 7:19) *

В комнате - две двери: одна примыкает к секционному залу, вторая - выход в общий коридор, где пат. анатомическое отделение: с гостолог. лаб., серологией, мед. техникой, комнатами для пат. анатома, какая-то кухонька для чая и.т.д....
Ещё раз хочу спросить: чем регламентировано?

--------------------

+Цитировать сообщение
танатолог
сообщение 30.9.2015, 18:58
Сообщение #6

У пользователя нет своего аватара

Иконка группы
Из: город Герой

Цитата(Black Panter @ 29.9.2015, 23:13) *
Должностная инструкция, в ней должно быть написано что-то вроде: рабочее время, рабочее место, время работы, выполнять, помогать. Не находится на рабочем месте - прогул, зафиксированный комиссией.

Уважительная причина отсутствия на рабочем месте 1.Ежегодный профосмотр с кучей специалистов согласно перечню вредных условий труда и конечным заключением терапевта: работать может или не может. 2.Командировка 3. болезнь

--------------------
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы

+Цитировать сообщение
Black Panter
сообщение 30.9.2015, 22:18
Сообщение #7

Иконка группы

Призовые баллы:
1

Цитата(танатолог @ 30.9.2015, 19:58) *
Должностная инструкция, в ней должно быть написано что-то вроде: рабочее время, рабочее место, время работы, выполнять, помогать. Не находится на рабочем месте - прогул, зафиксированный комиссией.

Уважительная причина отсутствия на рабочем месте 1.Ежегодный профосмотр с кучей специалистов согласно перечню вредных условий труда и конечным заключением терапевта: работать может или не может. 2.Командировка 3. болезнь

есть такое! должностная инструкция санитаркой подписана. В т.ч., что её рабочее место - морг! Время обеда - 30 мин.

Далее! К сожалению!!!!! У нас не требуют никаких МЕД. ОСМОТРОВ!!!

Только в нашем отделении сан. книжка - у меня и у молоденькой мед. сестры!
Я уже заставляю всеми силами пройти мед. осмотр эту швабру), а она в ответ: " Вы - не юридическое лицо, меня никто не имеет права заставить проходить мед. комиссию"!
Помечтаю) О мед. комиссии с учётом вредных условий труда! э..... палка о двух концах! Допустим, прошла швабра комиссию... Написали " негодна к вредным условиям труда"! ДАЛЕЕЕЕ!!!!! Эта же швабра будет даже через суд требовать перевода её на более лёгкую работу ( ст. 170 КЗоТ)!!!!! Порочный круг какой-то.

Сообщение отредактировал Black Panter - 30.9.2015, 22:23

--------------------

+Цитировать сообщение
Deni
сообщение 1.10.2015, 11:26
Сообщение #8

Цитата(Black Panter @ 30.9.2015, 23:18) *
есть такое! должностная инструкция санитаркой подписана. В т.ч., что её рабочее место - морг! Время обеда - 30 мин.

Далее! К сожалению!!!!! У нас не требуют никаких МЕД. ОСМОТРОВ!!!

Только в нашем отделении сан. книжка - у меня и у молоденькой мед. сестры!
Я уже заставляю всеми силами пройти мед. осмотр эту швабру), а она в ответ: " Вы - не юридическое лицо, меня никто не имеет права заставить проходить мед. комиссию"!
Помечтаю) О мед. комиссии с учётом вредных условий труда! э..... палка о двух концах! Допустим, прошла швабра комиссию... Написали " негодна к вредным условиям труда"! ДАЛЕЕЕЕ!!!!! Эта же швабра будет даже через суд требовать перевода её на более лёгкую работу ( ст. 170 КЗоТ)!!!!! Порочный круг какой-то.

1. Обязательные периодические медицинские осмотры - это даже не обсуждается, это догма. Отказ от прохождения - пишем докладную. Начальнику и в СЭС.

2. Перевод на более легкую работу предусмотрен только там, где для этого существуют соответствующие вакансии с учетом квалификации работника. У вас же должность есть только санитарская. Если не годна к выполнению - звиняйте, на заслуженный отдых...

+Цитировать сообщение
Black Panter
сообщение 1.10.2015, 12:50
Сообщение #9

Иконка группы

Призовые баллы:
1

Цитата(Deni @ 1.10.2015, 12:26) *
1. Обязательные периодические медицинские осмотры - это даже не обсуждается, это догма. Отказ от прохождения - пишем докладную. Начальнику и в СЭС.

2. Перевод на более легкую работу предусмотрен только там, где для этого существуют соответствующие вакансии с учетом квалификации работника. У вас же должность есть только санитарская. Если не годна к выполнению - звиняйте, на заслуженный отдых...

не имею права... Это должна АДМИНИСТРАЦИЯ бюро инициировать мед. осмотры!

--------------------

+Цитировать сообщение
танатолог
сообщение 1.10.2015, 15:34
Сообщение #10

Иконка группы

Пантера! Так Вы жалитесь на сложную судьбу или как?

Ежегодный профосмотр - это даже не обсуждается. Посадова инструкция присутствует, приказы присутствуют. Что бумаги нет для докладных - три выговора и адью.

Как в анекдоте сила есть, воли нет

--------------------

+Цитировать сообщение
Black Panter
сообщение 1.10.2015, 15:47
Сообщение #11

Иконка группы

Призовые баллы:
1

Цитата(танатолог @ 1.10.2015, 16:34) *
Пантера! Так Вы жалитесь на сложную судьбу или как?

Ежегодный профосмотр - это даже не обсуждается. Посадова инструкция присутствует, приказы присутствуют. Что бумаги нет для докладных - три выговора и адью.

Как в анекдоте сила есть, воли нет

опять-таки!Начальник НЕ ТРЕБУЕТ!!!! прохождения мед. осомотров!
Посему - ничего сделать не могу! Не могу повлиять! Я - НЕ юридическое лицо!

Сообщение отредактировал Black Panter - 1.10.2015, 15:48

--------------------

+Цитировать сообщение
Deni
сообщение 1.10.2015, 16:18
Сообщение #12

А зачем вообще санитарке комната отдыха? Она что, на работу отдыхать приходит? Достаточно того, что рабочий день сокращенный. Раздевалка есть? Есть. Место для приема пищи есть? Есть. Все! Пусть хоть на стульчике у входа в морг сидит. Хотя, надо бы так загрузить текущими и генеральными уборками, чтобы ей про посидеть некогда вспомнить было. И докладную по каждому факту пререканий. Вы действительно не юридическое лицо, но Вы - лицо должностное, руководите отделением. Полномочий для управления санитаркой у вас предостаточно

Сообщение отредактировал Deni - 1.10.2015, 16:20

+Цитировать сообщение
танатолог
сообщение 1.10.2015, 19:46
Сообщение #13

Иконка группы

Начальник не соблюдает http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0846-07. Начальник хотя бы зарплату начисляет? или тоже не считает нужным?

--------------------

+Цитировать сообщение
Black Panter
сообщение 1.10.2015, 20:44
Сообщение #14

Иконка группы

Призовые баллы:
1

Цитата(танатолог @ 1.10.2015, 20:46) *
Начальник не соблюдает http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0846-07. Начальник хотя бы зарплату начисляет? или тоже не считает нужным?

Слава богу! Зарплата начисляется вовремя! icon_e_smile.gif
Об ином ( мед. комиссии) - его дело! Опасаюсь я сутяжничать с Начальником! боюсь, да и не шибко продуктивно это будет!
Я уж подумала... Эта швабра месяц назад с боем, естественно, - подписала инструкции ( должностные и по тех. безопасности), после выписки из больницы в июне м-це ей травматологи ( после удаления мениска) - не написали " ограничения" в её трудоВЫЕБУднях! Вот и жду, пока с табуретки не навернётся и башку себе не расшибёт....Никто НЕ виновен в данном случае будет!
Вероятнее, так оно и будет!
Сижу спокойно на пороге своего дома и жду: когда мимо меня пронесут труп моего врага.
Устала бороться с толстозадой) " ветряной мельницей" umnik.gif
Конец года. Подогнать работу надо.

Цитата(Black Panter @ 1.10.2015, 21:44) *
Слава богу! Зарплата начисляется вовремя! icon_e_smile.gif
Об ином ( мед. комиссии) - его дело! Опасаюсь я сутяжничать с Начальником! боюсь, да и не шибко продуктивно это будет!
Я уж подумала... Эта швабра месяц назад с боем, естественно, - подписала инструкции ( должностные и по тех. безопасности), после выписки из больницы в июне м-це ей травматологи ( после удаления мениска) - не написали " ограничения" в её трудоВЫЕБУднях! Вот и жду, пока с табуретки не навернётся и башку себе не расшибёт....Никто НЕ виновен в данном случае будет!
Вероятнее, так оно и будет!
Сижу спокойно на пороге своего дома и жду: когда мимо меня пронесут труп моего врага.
Устала бороться с толстозадой) " ветряной мельницей" umnik.gif
Конец года. Подогнать работу надо.

--------------------

+Цитировать сообщение
Deni
сообщение 1.10.2015, 22:15
Сообщение #15

сколько уже работы? трупов? недобитков?

+Цитировать сообщение
танатолог
сообщение 2.10.2015, 17:12
Сообщение #16

Иконка группы

Цитата
Конец года. Подогнать работу надо
good.gif Главное вовремя начать

--------------------

+Цитировать сообщение
Deni
сообщение 2.10.2015, 17:17
Сообщение #17

Цитата(танатолог @ 2.10.2015, 18:12) *
good.gif Главное вовремя начать

угу... пора :) а некоторые так прямо с начала года начинают работу доделывать...

+Цитировать сообщение
Black Panter
сообщение 2.10.2015, 18:35
Сообщение #18

Иконка группы

Призовые баллы:
1

Цитата(Deni @ 2.10.2015, 18:17) *
угу... пора :) а некоторые так прямо с начала года начинают работу доделывать...

Дени! У меня с юмором - туго!
Итак! 33 трупа за июль! Из них: 12 ДТП, 4 убийства!
Август - 28 трупов 2 убийства 8 дтп!
БЕЗ САНИТАРКИ!!! работала!
Сентябрь - расслабон..... 10 трупов с клятой) "шваброй" ( санитаркой)....
На сегодня: 195 трупов. до 300 битых
Без санитарки с 5 апреля по 1 сентября!
А ты исчо) на меня в личке обиделся!
почему так много дтп? По 2-3 с каждого эпизода бывало.

Сообщение отредактировал Black Panter - 2.10.2015, 18:36

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему