Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Судово-медичний діагноз в Історії хвороби, чи обов"язково?
krokod
сообщение 15.2.2012, 16:12
Сообщение #1

У пользователя нет своего аватара

Тут недавно зійшовся з нашим новим начмедом, який "наїхав" з притензіями, чого я на останній сторіці медкарти покійного не вписав діагноз. Взагалі-то, завжди записував, тут замотався, забув, віддав з чистою задньою сторінкою, де патологоанатомічний діагноз та графи з лікарського свідоцтва про смерть.Я наїздів не люблю (ще й зі сторони такого "шнурка"), тому йому відрізав, що СМЕ, на відміну від ПА, не зобов"язаний записувати свій діагноз в історії.
Так от думаю, чи не поспішив я ? Чи десь в якихось нормат. документах вказано, що СМЕ мусить вказувати СМ-діагноз в медкартах ( в 6му Наказі щось не пригадую), чи це просто наша добра воля?

+Цитировать сообщение
gladius
сообщение 15.2.2012, 18:57
Сообщение #2

Иконка группы
Из: Киевская область

Призовые баллы:
2

Кстати. не помню, чтобы этот вопрос как-то освещался в приказе. В вообще таков порядок оформления мед карты, который касается и нас, диагноз-то писать на обязаны, но в своей документации, а вот в "общей", как история, думаю - должны. Так что наверное поспешили))

+Цитировать сообщение
krokod
сообщение 15.2.2012, 19:47
Сообщение #3

У пользователя нет своего аватара

Цитата(gladius @ 15.2.2012, 18:57) *
Кстати. не помню, чтобы этот вопрос как-то освещался в приказе. В вообще таков порядок оформления мед карты, который касается и нас, диагноз-то писать на обязаны, но в своей документации, а вот в "общей", как история, думаю - должны. Так что наверное поспешили))

Так мирно розійдемось)))

+Цитировать сообщение
Suricat
сообщение 16.3.2012, 18:47
Сообщение #4

Цитата(' date='15.2.2012, 16:12) *
Тут недавно зійшовся з нашим новим начмедом, який "наїхав" з притензіями, чого я на останній сторіці медкарти покійного не вписав діагноз. Взагалі-то, завжди записував, тут замотався, забув, віддав з чистою задньою сторінкою, де патологоанатомічний діагноз та графи з лікарського свідоцтва про смерть.Я наїздів не люблю (ще й зі сторони такого "шнурка"), тому йому відрізав, що СМЕ, на відміну від ПА, не зобов"язаний записувати свій діагноз в історії.
Так от думаю, чи не поспішив я ? Чи десь в якихось нормат. документах вказано, що СМЕ мусить вказувати СМ-діагноз в медкартах ( в 6му Наказі щось не пригадую), чи це просто наша добра воля?

Уважаемый krokod. В наших "Палестинах" после окончания акта (заключения) по "больничному" трупу в медицинскую карту стационарного больного вкладывается лист с судебно-медицинским диагнозом и кодами по МКБ с подписью эксперта. И статистическая карта выбывшего из стационара заполняется в соответствующих графах (как все наверное знают) с 2 сторон то же. icon_e_sad.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему