Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перелом скуловой кости со смещением
departed
сообщение 21.7.2013, 16:04
Сообщение #1

У пользователя нет своего аватара

Доброе время суток!

Уважаемые форумчане, помогите определиться в следующем вопросе.
Я адвокат. представляю подозреваемого в нанесении телесных повреждений средней тяжести.
Моего клиента обвиняют в нанесении повреждений, а именно переломе скуловой кости со смещением
Фабула:
13.04. удар
14.04. диагностирование легких телесных
17.04. рентген
22.04. госпитализация
23.04. Операция и репозиция
В связи с вышеизложенным, вопросы:
1. Возможны ли прием пищи, напитков, общение и занятие спортом потерпевшего, у которого диагностировали перелом скуловой кости со смещением?
(из рентг. заключения: перелом кости со смещением латерально и вниз)
2. Возможно ли повторное диагностирование и подтверждение диагноза с установлением срока давности?
очень важен период возникновения и характер повреждений.
Заранее благодарен за ответ.

+Цитировать сообщение
танатолог
сообщение 21.7.2013, 18:42
Сообщение #2

Иконка группы
Из: город Герой

1.Да
2.Да
Не там копаете.

--------------------
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы

+Цитировать сообщение
departed
сообщение 22.7.2013, 20:29
Сообщение #3

Цитата(танатолог @ 21.7.2013, 19:42) *
1.Да
2.Да
Не там копаете.

Спасибо за оперативный ответ!
Подскажите, где копать правильно, если просьба корректная.
Возьметесь ли за проведение экспертизы?
Еще раз благодарю

+Цитировать сообщение
Black Panter
сообщение 23.7.2013, 7:21
Сообщение #4

Иконка группы
Из: Где чОрт ногу сломит

Призовые баллы:
1

Цитата(departed @ 22.7.2013, 21:29) *
Еще раз благодарю

Чтобы 100% подтвердить " перелом скуловой кости" необходимо провести рентген-исследование и рентгенкомпьютерную томографию костей лицевого скелета с особой рентгенукладкой головы. С так называемым " прицелом" на данную травмированную ( при подозрении на повреждение) область. Это должны знать рентгенологи и специалисты в области КТ ( их спросите, как это делается). Далее: больному ведь проводились соответствующие манипуляции ( репозиция) - челюстно-лицевой хирург в " протоколе операции" должен написать " как эта репозиция проводилась".

Повторное " диагностирование".... С " исправленными" хирургически отломочками скуловой кости - сложновато ( коть тоненькая). Опять-таки - КТ на хорошем новом аппарате с особой укладкой. Если есть костнаямозоль, то очень квалифицированный рентгенолог лишь может это заметить, описать. Да, надобно производить КТ скуловых костей СИММЕТРИЧНО ( с двух сторон) - для избежания " артефактов"!.

--------------------
СТАРАЯ Я УЖЕ ПО МУЖИКАМ БЕГАТЬ, НЕСИТЕ ИХ ВСЕХ КО МНЕ!!!!!!!!!!

Никогда не останавливайте Безумие. И участвуйте в нем со всем рвением и отдачей.

Я его не бил, он сам упал, это с ним так сурово законы физики обошлись...

+Цитировать сообщение
танатолог
сообщение 23.7.2013, 17:42
Сообщение #5

Иконка группы
Из: город Герой

Цитата(departed @ 22.7.2013, 21:29) *
Еще раз благодарю

Зачем подсказывать где копать? Просьба не вполне корректна.

Как взяться за проведение экспертизы? Вы как адвокат по новым положениям УПК назначите экспертизу куда хотите на договорной основе? Или Вас индивидуально консультировать?

--------------------
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы

+Цитировать сообщение
departed
сообщение 24.7.2013, 10:45
Сообщение #6

Цитата(танатолог @ 23.7.2013, 18:42) *
Зачем подсказывать где копать? Просьба не вполне корректна.

Как взяться за проведение экспертизы? Вы как адвокат по новым положениям УПК назначите экспертизу куда хотите на договорной основе? Или Вас индивидуально консультировать?

Вы совершенно правы, формально могу. Но для стороны защиты есть нюансы. Я хочу обязать потерпевшего участвовать в проведении экспертизы, т.е. пройти осмотр у эксперта, хочу привлечь врачей, которые якобы проводили операцию (нужно ли это? еще ), изъять медицинские документы (карточки, эпикризы, протоколы операций) из мед учреждений, а это только по определению следственного судьи или следователя. Увы, для адвокатов такого права УПК не предусмотрел, да и нереально это.
У меня из документов есть только вывод отделения нашего СМЭ, которым установлена средняя тяжесть.

Сегодня попытаюсь разрешить вопрос о назначении повторной экспертизы у меня в регионе, по месту. если фэйл, то мне срочно (5-7 дней) нужен будет вывод. тогда обращусь к Вам.
Если же в регионе решу вопрос положительно, консультация со стороны все равно не повредит.
Предлагаю конкретику обсудить не на форуме
мой мэйл: Fedot27@yandex.ru

+Цитировать сообщение
departed
сообщение 24.7.2013, 10:53
Сообщение #7

Цитата(Black Panter @ 23.7.2013, 8:21) *
Чтобы 100% подтвердить " перелом скуловой кости" необходимо провести рентген-исследование и рентгенкомпьютерную томографию костей лицевого скелета с особой рентгенукладкой головы. С так называемым " прицелом" на данную травмированную ( при подозрении на повреждение) область. Это должны знать рентгенологи и специалисты в области КТ ( их спросите, как это делается). Далее: больному ведь проводились соответствующие манипуляции ( репозиция) - челюстно-лицевой хирург в " протоколе операции" должен написать " как эта репозиция проводилась".

Повторное " диагностирование".... С " исправленными" хирургически отломочками скуловой кости - сложновато ( коть тоненькая). Опять-таки - КТ на хорошем новом аппарате с особой укладкой. Если есть костнаямозоль, то очень квалифицированный рентгенолог лишь может это заметить, описать. Да, надобно производить КТ скуловых костей СИММЕТРИЧНО ( с двух сторон) - для избежания " артефактов"!.

По сути и конкретно.
спасибо огромное. нужна будет помощь или консультация в Херсоне или Николаеве - обращайтесь. жалко,что Ровно - далеко.

+Цитировать сообщение
Black Panter
сообщение 24.7.2013, 15:54
Сообщение #8

Иконка группы
Из: Где чОрт ногу сломит

Призовые баллы:
1

Цитата(departed @ 24.7.2013, 11:45) *
Вы совершенно правы, формально могу. Но для стороны защиты есть нюансы. Я хочу обязать потерпевшего участвовать в проведении экспертизы, т.е. пройти осмотр у эксперта, хочу привлечь врачей, которые якобы проводили операцию (нужно ли это? еще ), изъять медицинские документы (карточки, эпикризы, протоколы операций) из мед учреждений, а это только по определению следственного судьи или следователя. Увы, для адвокатов такого права УПК не предусмотрел, да и нереально это.
У меня из документов есть только вывод отделения нашего СМЭ, которым установлена средняя тяжесть.

Сегодня попытаюсь разрешить вопрос о назначении повторной экспертизы у меня в регионе, по месту. если фэйл, то мне срочно (5-7 дней) нужен будет вывод. тогда обращусь к Вам.
Если же в регионе решу вопрос положительно, консультация со стороны все равно не повредит.
Предлагаю конкретику обсудить не на форуме
мой мэйл: Fedot27@yandex.ru
Дорогой адвокат! Какая грубейшая ОШИБКА - " ОБЯЗАТЬ"!!!!!! потерпевшего " участвовать в проведении экспертизы"! Вы, вероятно, - бывший работник милиции! Ай-яй-яй....

Сообщение отредактировал Black Panter - 24.7.2013, 15:54

--------------------
СТАРАЯ Я УЖЕ ПО МУЖИКАМ БЕГАТЬ, НЕСИТЕ ИХ ВСЕХ КО МНЕ!!!!!!!!!!

Никогда не останавливайте Безумие. И участвуйте в нем со всем рвением и отдачей.

Я его не бил, он сам упал, это с ним так сурово законы физики обошлись...

+Цитировать сообщение
departed
сообщение 25.7.2013, 9:45
Сообщение #9

Цитата(Black Panter @ 24.7.2013, 16:54) *
Дорогой адвокат! Какая грубейшая ОШИБКА - " ОБЯЗАТЬ"!!!!!! потерпевшего " участвовать в проведении экспертизы"! Вы, вероятно, - бывший работник милиции! Ай-яй-яй....

icon_eek.gif Что Вы,что Вы. Милицией и не пахну. Это я образно, что бы мысль донести, естественно в порядке 241 УПК. Молодой еще, неопытный icon_redface.gif, вырвалось
Кстати Ваши рекомендации рентгенологи оценили как "Ну очень правильно тебе пишут" и тут же отказались участвовать в проведении экспертизы. Вы частны консультации даете?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему