Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экспертиза волос, Чем отделены волосы
Jolo
сообщение 10.11.2011, 11:27
Сообщение #1

У пользователя нет своего аватара

У меня вопрос !!!! исходя из описанных признаков в экспертизе, чем были отделены волосы от головы!!!

мнение у нас разделились!!! Все исследованные волосы были отделены острыми предметами или ножницами!!!

помогите спор разрешить

http://s017.radikal.ru/i404/1111/c4/7924dabc3a2f.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1111/0b/faf3fa9c88d1.jpg

+Цитировать сообщение
leon-lv
сообщение 23.10.2012, 7:08
Сообщение #2

В экспертизе, которую я видел по телику (на доказательство отрвления мышьяком) волосики выщипывались пинцетом.

+Цитировать сообщение
Black Panter
сообщение 24.10.2012, 19:21
Сообщение #3

Иконка группы
Из: Где чОрт ногу сломит

Призовые баллы:
1

Цитата(leon-lv @ 23.10.2012, 8:08) *
В экспертизе, которую я видел по телику (на доказательство отрвления мышьяком) волосики выщипывались пинцетом.

Если интересует - пожалуйста!!!

Судебно-медицинская экспертиза волос производится судебно-медицинскими экспертами-иммунологами и цитологами для установления видовой, половой, групповой и региональной принадлежности, иммунологами с целью установления следов действия высокой температуры: электричества, химических веществ, обесцвечивания, окраски, гнилостных изменений. Для исследования волосы, изъятые с места происшествия, направляет следователь, из трупа — эксперт-танатолог, у живого лица — эксперт отдела потерпевших, обвиняемых и других лиц.

Волосы как вещественные доказательства наиболее часто фигурируют при расследовании убийств, автодорожных происшествий, краж, причинении телесных повреждений, изнасилований.

Волосы выявляют, осматривая места происшествия и транспорт, на руках трупа, теле и одежде жертв и подозреваемых, орудиях травмы.

Поиск волос производят с использованием лупы с широким полем зрения и при хорошем освещении.

Описывая волосы, выявленные на месте происшествия, указывают цвет, длину, форму.

Обнаруженные волосы осторожно изымают руками в резиновых перчатках или пинцетом с резиновыми наконечниками для предохранения соответственно от попадания наложений, дополнительных механических повреждений, которые могут повлиять на результаты исследований.

Волосы, обнаруженные на одном и том же предмете, но в разных его местах, а также теле упаковывают в отдельные пакеты с указанием места или области нахождения волос, их количества, укладывают в подписанные конверты с указанием кем, когда и где изъяты волосы, а затем конверты заклеивают, опечатывают и направляют на исследование.

Для определения сходства волос в лабораторию одновременно направляют образцы волос подозреваемого и потерпевшего. Сравнительному ис­следованию подвергаются волосы только с одних и тех же областей тела. При подозрении на происхождение волос с головы для исследования берут волосы с 5 областей — лобной, правой и левой височной, теменной и затылочной пучками по 15—20 волос. У живого человека волосы срезаются у корней ножницами, а у трупа — срезаются или выдергиваются. Изъятые волосы упаковывают согласно описанным выше правилам.

--------------------
СТАРАЯ Я УЖЕ ПО МУЖИКАМ БЕГАТЬ, НЕСИТЕ ИХ ВСЕХ КО МНЕ!!!!!!!!!!

Никогда не останавливайте Безумие. И участвуйте в нем со всем рвением и отдачей.

Я его не бил, он сам упал, это с ним так сурово законы физики обошлись...

+Цитировать сообщение
val_by
сообщение 24.10.2012, 21:39
Сообщение #4

Из: Белараша

Цитата(Black Panter @ 24.10.2012, 20:21) *
Если интересует - пожалуйста!!!...

У нас приблизительно так же

Цитата
Методика забора волос

Волосы с головы, не менее 20-25 из 5 областей: лобной, правой височной, левой височной, теменной и затылочной, - состригаются ножницами максимально близко к коже. Упаковывать волосы из каждой области головы следует отдельно. При необходимости забора лобковых волос они в количестве не менее 10-15 срезаются на всю длину у кожи, а также срезаются не менее 10-15 волос из разных участков мошонки, в частности из области промежности.
При необходимости забора волос из различных областей туловища и конечностей они (волосы) в количестве 10-15 срезаются ножницами у кожи из нескольких участков данной области, упаковываются в различные пакеты.
*Примечание: вырывать волосы НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Главные признаки – это морфология, непосредственно, ствола волоса (кутикула, корковое вещество, а именно пигмент, и сердцевина). Луковица может понадобиться только для генетического исследования, но зачем?? если есть кровь либо мышца.

--------------------
Yesterday is history. Tomorrow is mystery. Today is a gift...

+Цитировать сообщение
Berros
сообщение 16.1.2018, 10:01
Сообщение #5

Цитата(Jolo @ 10.11.2011, 12:27) *
У меня вопрос !!!! исходя из описанных признаков в экспертизе, чем были отделены волосы от головы!!!

мнение у нас разделились!!! Все исследованные волосы были отделены острыми предметами или ножницами купить шампунь с кератином!!!
http://shop.lafabelo.com/shampoo/shampoo_with_keratin
помогите спор разрешить

итого?
Как разрешился спор?

+Цитировать сообщение
PoMa e
сообщение 15.3.2018, 10:06
Сообщение #6

Из: UA

Цитата(Jolo @ 10.11.2011, 6:57) *

мнение у нас разделились!!! Все исследованные волосы были отделены острыми предметами или ножницами!!!

помогите спор разрешить

http://s017.radikal.ru/i404/1111/c4/7924dabc3a2f.jpg

Спор разрешился.
В пользу потерпевшего, как я читал.

Сообщение отредактировал PoMa e - 15.3.2018, 10:08

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему