Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
> ДТП. степінь тілесних пошкоджень.
Vera
сообщение 19.10.2013, 16:30
Сообщение #21

У пользователя нет своего аватара

Цитата(танатолог @ 19.10.2013, 17:19) *
Из того что Вы предоставили видно, что степень тяжести установлена правильно. Наличие переломов доказано.

Это случайно не Вы делали экспертизу? Нету там переломов- это нам сказал главный врач больницы ещё тогда. Нету ни одного снимка. повторная экспертиза сделана тем же экспертом, который является родственником потерпевшей. Есть запись разговора, где слышно как потерпевшая спрашивает- сколько ей ещё нужно пробыть в больнице. Есть документ с первой больницы, где написано, что перелом 9 ребра, а во втором случае -2-го. Интересно, на основании чего можна утверждать, что наличие переломов доказано? Если после дтп делали 3 раза рентген- и переломов не было, а через 2 месяца оказалось, что переломано аж 17 рёбер. Противно.....

+Цитировать сообщение
Cuba
сообщение 19.10.2013, 18:40
Сообщение #22

После внимательного изучения "немедицинских" моментов выложенных документов возник ряд замечаний:
Во-первых, вторая экспертиза была дополнительная (додаткова), а не повторная! По мед. документации, после второго лечения в стационаре (20.08.2013 по 03.09.13). В "Висновке" от 04.09.2013 - "на підставі даних ДОДАТКОВОЇ судово-медичної експертизи". Додаткова и повторна - две большие разницы icon_e_smile.gif "Додаткова судово-медична експертиза доручається експерту (експертам), що проводив (проводили) первинну експертизу, або іншому (іншим) експерту (експертам).Повторна судово-медична експертиза повинна бути доручена тільки іншому (іншим) експерту (експертам)". (Наказ №6 выд 17.01.1995 Інструкція про проведення судово-медичної експертизи, п.2.3).
Во вторых. Первый стационар - хирургическое отделение ЦРБ - логично. Почему второй стационар - областной онкологический диспансер? В сопутствующих заболеваниях: ИБС, кардиосклероз, гипертоническая болезнь - профильных проблем нет.

+Цитировать сообщение
танатолог
сообщение 19.10.2013, 20:18
Сообщение #23

Иконка группы
Из: город Герой

Цитата
Нету там переломов- это нам сказал главный врач больницы
а в документе от главврача больницы как Вы его назвали http://s010.radikal.ru/i313/1310/8c/4d7b775a988d.jpg перелом есть.

Цитата
Нету ни одного снимка
Вас просили предоставить снимки, а пока только Вы предоставили ВИСНОВКИ в которых переломы есть.

Цитата
экспертом, который является родственником потерпевшей
Вот с этого надо было начинать. Есть законодательные нормы которые были нарушены.

--------------------
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы

+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 20.10.2013, 8:11
Сообщение #24

Цитата(танатолог @ 19.10.2013, 21:18) *
Вас просили предоставить снимки, а пока только Вы предоставили ВИСНОВКИ в которых переломы есть.

Как я могу предоставить снимки, если я подозреваемая сторона? Как я могу добиться проведения повторной комиссионной суд-мед- если следователь уже отказал, городок- маленький, потерпевшая- шишка, адвокаты,прокуроры, судьи- все с потерпевшей- друзья, кумовья и родственники.

+Цитировать сообщение
gladius
сообщение 20.10.2013, 8:32
Сообщение #25

Иконка группы
Из: Киевская область

Призовые баллы:
2

обратитесь в вышестоящую инстанцию (например обласную прокуратуру), нужна скорее всего комиссионная экспертиза

Сообщение отредактировал gladius - 20.10.2013, 8:37

+Цитировать сообщение
танатолог
сообщение 20.10.2013, 10:29
Сообщение #26

Иконка группы
Из: город Герой

Цитата(Vera @ 20.10.2013, 9:11) *
Как я могу предоставить снимки, если я подозреваемая сторона? Как я могу добиться проведения повторной комиссионной суд-мед- если следователь уже отказал, городок- маленький, потерпевшая- шишка, адвокаты,прокуроры, судьи- все с потерпевшей- друзья, кумовья и родственники.

Эти вопросы уже не имеют судебно-медицинской составляющей. Здесь только юридическая составляющая.

--------------------
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему