Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отношения в коллективе, как строятся служебные отношения в коллективах
zlata
сообщение 4.11.2010, 13:38
Сообщение #1

У пользователя нет своего аватара

Возникает вопрос об отношении старших коллег экспертов к молодым специалистам. Насколько готовы они обучить тонкостям профессии и поделиться опытом?
В начале моей практики я попала в исключительно женский коллектив, но всегда, сталкиваясь с какой-то проблемой, мне охотно помогали, учили, объясняли, и я радовалась, что мне так повезло. Не без того, что возникали мелкие конфликты, которые быстро решались в пределах отделения. Но в последнее время некоторые сотрудники стали активно "вести войну", привлекая при этом и высшее руководство в лице начальника, подставляя всех остальных. Меня это пока касается опосредованно, но при этом напряжение на работе такое, что не хочеться здесь оставаться.

+Цитировать сообщение
KSS17
сообщение 6.11.2010, 9:19
Сообщение #2

Судебный химик

Из: Наша Раша

Здравствуйте!

Милая Злата, подобные "игрища" свойственны всем коллективам. При этом женские коллективы не являются исключением. Пока Вы были "зелёной" и в розовых очках, вливаясь в свой коллектив, Вы этих "разборок" попросту не замечали...

Кризисы назревают периодически и так же затухают, до следующего раза. Так что лишнего не напрягайтесь и придерживайтесь нейтралитета, пока "старые бобры" дерут друг у друга шерсть... icon_e_smile.gif

+Цитировать сообщение
Suricat
сообщение 16.3.2012, 20:42
Сообщение #3

Цитата(' date='4.11.2010, 13:38) *
Насколько готовы они обучить тонкостям профессии и поделиться опытом?

Уважаемая zlata. Как ни прискорбно писать нижеследующее, но так получается icon_e_sad.gif , по крайней мере у меня... Учить молодых дело крайне не благодарное ИМХО. pioneers.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему